李永红是山东省增长和创新委员会副主任,曾任

2020-09-14 03:39 admin

记者注意到李永红男汉族1970年3月生。他曾任山东省委副秘书长2018年任日照市委副书记、市长。

石爱作男汉族1965年11月生山东郓城人。他曾任枣庄市委常委、常务副市长2018年9月任枣庄市代市长次年1月去代转正。

9月11日山东省人民政府公布的职务任免通知显示李永红为山东省生长和革新委员会副主任(列副主任第一位);石爱作为山东省生长和革新委员会副主任(列李永红之后)、山东省新旧动能转换综合试验区建设办公室常务副主任(正厅级);孙来斌为山东省生长和革新委员会副主任;王栋为山东省生长和革新委员会副主任(试用期一年)。同时免去郝宪印、潘好亮、梁文跃的山东省生长和革新委员会副主任职务。

山东省发改委向导班子泛起大调整。

分享到: QQ空间 新浪微博 腾讯微博 人人网 微信

澳门葡京线上赌钱_澳门网上葡京真人_葡京体育盘口网站  澳门葡京线上赌钱_澳门网上葡京真人_葡京体育盘口网站  澳门葡京线上赌钱_澳门网上葡京真人_葡京体育盘口网站  FUN88体育  亚博-滚球下注